Переселенцев приглашают в новый проект по развитию бизнеса

Новая программа Международной организации по миграции предлагает гранты на самозанятость и микробизнес.

Организаторы приглашают переселенцев из Донецкой, Луганской областей и Крыма, а также жителей разных областей Украины (подконтрольных правительству территорий). Возраст участников проекта – от 18 до 60 лет, сообщается на сайте МОМ.

Участники могут претендовать на гранты по двум направлениям: самозанятость (до 650 евро) и микропредпринимательство (до 2500 евро). В программе – тренинги по маркетингу, финансовым и юридическим вопросам, подготовке бизнес-планов, а также частные консультации. Гранты выделят тем, кто успешно защитит бизнес-планы.

На занятиях по направлению «самозанятость» ждут людей, которые начали или хотят завести свое дело. Предпочтение отдается тем, у кого нет определенного места работы.

Направление «микропредпринимательство» рассчитано на людей, у которых есть опыт в этой сфере, активный бизнес, свидетельство ФЛП, ЧП или ООО (заявитель должен быть единоличным владельцем) с регистрацией до 31 декабря 2016 года. Грант выдается на расширение бизнеса.

Желающих просят заполнить онлайн-анкету.

Анкетирование продлится до 15 декабря. Участников будут отбирать на конкурсной основе. Тем, кто пройдет отбор, сообщат, где и когда пройдут занятия.

Детали можно уточнить на сайте МОМ или на горячей линии: 0 800 215 025.

«МедиаПорт»

http://www.mediaport.ua/pereselencev-priglashayut-v-novyy-proekt-po-razvitiyu-biznesa